Трехлетний мальчик поджег квартиру в Нижнем Новгороде

СюжетПожар в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Кожохин / РИА Новости

Трехлетний ребенок вечером 7 декабря устроил пожар в одном из многоквартирных жилых домов Нижнего Новгорода. Оставшись без присмотра на несколько минут, мальчик поджег зажигалкой кровать, после чего убежал в другую комнату. Огонь быстро распространился по всей квартире. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщает «Московский комсомолец».

Возгорание в квартире произошло после восьми часов вечера. Младший ребенок в многодетной семье — трехлетний мальчик — случайно поджег кровать. Мать и старшие дети, находившиеся в других помещениях жилища, поняли, что происходит, почувствовав запах гари.

Самостоятельно потушить пожар они не смогли. Семья эвакуировалась на улицу и вызвала пожарных, которые и ликвидировали возгорание. Никто из проживающих в доме не пострадал, но семье причинен значительный материальный вред, отмечает издание.

В конце ноября в Вологодской области двухлетний ребенок поджег частный жилой дом. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. В комнатах сгорела мебель, ущерб оценили в 50 тысяч рублей. Бытовую технику, прочую мебель и вещи стоимостью 200 тысяч рублей удалось спасти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше