Москвичи разочаровались в съемных квартирах в пятиэтажках

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В 2017 году спрос на аренду квартир в московских пятиэтажках упал на 6 процентов. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Инком-Недвижимость», который поступил в редакцию «Дома».

Как отметила заместитель директора Департамента аренды квартир Оксана Полякова, большую роль сыграла программа реновации: арендаторы опасаются, что в период срока найма дом пойдет под снос и возникнет необходимость переезда и новых затрат.

«Таким образом, сегодняшний спрос на квартиры в “хрущевках” формируется вокруг наиболее низкобюджетных вариантов. Соответственно, часть нанимателей теперь проявляет интерес к другим категориям жилья — лотам в старых панельных многоэтажках и современных домах экономкласса», — объяснила Полякова.

Как добавили в «Инком-Недвижимость», в 2017 году в сегменте эконом-класса спрос доминировал над предложением. В старых панельных домах 9 и 14 этажей число арендаторов увеличилось: сейчас 33 процента от общего спроса против 26 процентов год назад. Популярность лотов экономкласса в современных панельных и монолитных домах также растет: с 57 процентов до 60 процентов за год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше