Среда обитания

Покупателей недвижимости уличили в сентиментальности и боязливости

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Из-за новогодних праздников покупатели в два раза быстрее принимают решение о сделке с недвижимостью. Об этом говорится в пресс-релизе ЖК «Котельнические высотки», который поступил в редакцию «Дома» во вторник, 12 декабря.

По словам аналитиков, это можно объяснить праздничными скидками и специальными предложениями, а также сентиментальностью, вызванной приближением Нового года.

Время, которое тратит клиент на принятие окончательного решения о покупке недвижимости, составляет от нескольких минут до нескольких дней. А в другое время года на это могло бы уйти несколько месяцев.

Еще один фактор состоит в том, что клиенты могут бояться повышения цены со следующего года и изменения курса валют. «Новогодние и рождественские праздники – традиционное время для подарков и подведения итогов, что в определенном роде влияет на эмоциональный настрой покупателя. Люди легче принимают решение о покупке, руководствуясь принципом непонятно, что будет дальше», — прокомментировала директор по маркетингу компании «БИГ Девелопмент» Вероника Манн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше