Среда обитания

Москву скует льдом

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В 16 парках Департамента культуры города Москвы откроется 22 катка с натуральным льдом, некоторые из них будут работать бесплатно. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичной мэрии.

Залить катки планируют до конца декабря. Точная дата зависит от погодных условий. «Перед тем как залить каток, на площадке укладывают основание. Оно может быть резиновым — в этом случае необходимо дождаться, когда грунт под ним промерзнет на пять — семь сантиметров, иначе вода при плюсовой температуре уйдет в землю. Основанием также может послужить так называемая снежная подушка — выровненный и утрамбованный слой снега толщиной 15–20 сантиметров», — рассказал представитель пресс-службы Мосгорпарка.

Самый большой каток с натуральным покрытием появится в парке «Сокольники». Бесплатные катки также появятся в парках «Красная Пресня», «Радуга», «Северное Тушино» и усадьбе Люблино.

В настоящее время в столичных парках уже действуют катки с искусственным льдом. Они открылись в восьми парках: Гончаровском, Таганском, Измайловском, Воронцовском, «Дубки», «Ангарские пруды», саду имени Баумана и «Эрмитаж».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше