Определены ключевые тренды на рынке аренды в Москве

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Эксперты определили главные тренды на рынке аренды в Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «ИНКОМ-Недвижимость», поступившем в редакцию «Дома» в понедельник, 18 декабря.

Среди прочего, эксперты отметили тот факт, что низкобюджетные квартиры с дефектами могут быть сданы даже без дисконта, а практически непригодные для проживания — со скидкой до 40 процентов. Исследования показали, что 18 процентов предложения на рынке аренды — это квартиры, требующие косметического ремонта. Такие объекты также сдаются внаем без дисконта, так как изначально занимают нишу низкобюджетного жилья.

Кроме того, менее половины арендодателей объектов массовых сегментов готовы благоустраивать жилье по просьбе нанимателей.

По оценке специалистов, большая часть заявок на подбор квартир поступает от вновь прибывающих в Москву иностранных и иногородних арендаторов. Также среди знаковых трендов рынка можно выделить возвращение американских фирм и рост числа европейских компаний в сегменте корпоративного найма бизнес и премиум класса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше