Вторичное жилье в Москве оказалось в тысячи раз дороже подмосковного

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Аналитики компании «Инком-Недвижимость» проанализировали рынок вторичной недвижимости в Москве и области и выявили самые бюджетные и дорогостоящие лоты в указанном сегменте жилья. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Дома» в понедельник, 25 декабря.

По данным экспертов, самая бюджетная «вторичка» в Москве — однокомнатная квартира — обойдется в 3,4 миллиона рублей. Самая дорогая — пентхаус — экспонируется по цене 1,17 миллиарда рублей. За эти деньги можно приобрести 2340 наиболее бюджетных квартир в Подмосковье или в среднем 15 840 областных квадратных метров.

Объем предложения на вторичном рынке жилья Подмосковья на данный момент составляет 47,5 тысячи объектов, он превышает аналогичный показатель на «вторичке» старой Москвы, равный 33 215 лотам, на 30,2 процента. При этом объем экспозиции во вторичном сегменте жилья как столицы, так и Московской области значительно сократился по сравнению с тем же периодом 2016 года.

Больше всего квартир на вторичном рынке Подмосковья представлено в Балашихе (3490 лотов), а в Москве по этому показателю лидирует Пресненский район (1069 квартир).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше