Суд обязал многодетную семью замуровать окна в своем доме

Фото: Болот Бочкарев / РИА Новости

В Якутии суд обязал многодетную семью замуровать окна в собственном частном доме. И иском обратились соседи — семья Петровых, которые были уверены, что за ними подглядывают. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По мнению истцов, дом, построенный Исаковыми, стоит слишком близко к их участку, тем самым соседи вторгаются в их личное пространство. При этом, как отмечает издание, собственный дом Петровы пока не построили. Межевания между участками не проводили, и где именно проходит граница территорий — неясно.

Ответчики уверены, что такое решение суда не было случайным. По их словам, хозяйка земли — секретарь председателя регионального Верховного суда.

По закону строение должно находиться на расстоянии не менее 3 метров от забора, граничащего с соседним участком. «Гражданам следует иметь в виду: если ваш дом упирается в забор соседей, они могут потребовать не только замуровывания окон, но и сноса всего строения», — отметил юрист Николай Михайлов.

В августе 2017 года жительница Великого Новгорода через суд заставила своих соседей по трехкомнатной квартире снять занавески на общей кухне, которые загораживали солнечный свет ее комнатным растениям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше