Среда обитания

Туристам в Австралии предложили путешествовать в домах на колесах

Кадр: Straits Times / YouTube

Сингапурская компания Big Tiny разработала дизайн домов на колесах. Как сообщает The Straits Times, предполагается, что такое жилье будут использовать туристы, путешествующие по Австралии. Первые владельцы получат свои дома до конца января.

Дома представлены в двух размерах — площадью 17 и 22 квадратных метра соответственно, в них могут поместиться до четырех человек. Там оборудованы спальни и биотуалеты, на крыше установлены солнечные батареи и системы сбора дождевой воды.

Также там есть необходимая мебель, кухня и кондиционеры. Как напомнил соучредитель Big Tiny Адриан Чиа, такие дома несколько лет назад пользовались большой популярностью в США, а в Австралии они только начали появляться. «Мы предлагаем сочетать жизнь в крошечном доме с путешествиями по живописным местам», — сказал он.

В мае 2017 года в Дубае на торги выставили самый дорогой дом на колесах в мире. Двухэтажный автомобиль длиной более 12 метров и площадью 323 квадратных метра производитель называет «дворцом на колесах». В кузове кемпера есть вставки из чистого золота, а кабина машины для лучшей обзорности расположена на втором ярусе. Масса автомобиля составляет 20 тонн, он может разогнаться до 150 километров в час.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше