Среда обитания

Названа средняя стоимость аренды самых дорогих квартир в Москве

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Аналитики назвали среднюю стоимость аренды самых дорогих квартир в Москве. Об этом говорится в пресс-релизе компании Savills, который поступил в редакцию «Дома» в среду, 17 января.

По данным экспертов, чтобы снять такое жилье в месяц потребуется порядка 23,6 тысячи долларов. По сравнению с началом прошлого года, этот показатель вырос на 12 процентов. Наибольший объем квартир из рейтинга приходится на локацию Арбат-Кропоткинская (29 квартир). Значительное число дорогих объектов предлагается в Тверском районе (19 объектов), а также в Замоскворечье и в районе Краснопресненской (по 12 квартир).

По данным исследования, проведенного агентством ECA International, Москва стала одним из самых дорогих городов Европы по цене арендного жилья для экспатов. Российская столица уступает только Лондону. По подсчетам экспертов, стоимость аренды четырехкомнатной квартиры (три спальни плюс гостиная или столовая) без мебели в одном из лучших районов Москвы составляет в среднем пять тысяч долларов в месяц. Похожее жилье в Лондоне будет стоить 6648 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше