Москва заняла 37 место по объему инвестиций в недвижимость

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Аналитики представили результаты исследования инвестиционной привлекательности глобального рынка коммерческой недвижимости. Об этом говорится в пресс-релизе компании JLL, который поступил в редакцию «Дома» в пятницу, 26 января.

Рейтинг городов, где чаще всего вкладываются в офисы, возглавил Лондон. В 2017 году число сделок с коммерческой недвижимостью, по сравнению с предыдущим годом, увеличилось на 35 процентов и достигло 33 миллиардов долларов. На второй строчке в списке оказался Лос-Анджелес (23 миллиарда долларов), а тройку лидеров замыкает Нью-Йорк (21 миллиард долларов).

По словам аналитиков, ситуация на рынке остается стабильной несмотря на геополитическую ситуацию. «Рынок коммерческой недвижимости Лондона оставался на удивление стабильным в течение всего первого года после объявления о выходе Великобритании из ЕС. Принятие ряда ключевых решений в ходе переговоров в 2018 году позволит нам увидеть более точную картину того, что будет после Brexit», — сказал директор департамента финансовых рынков и инвестиций компании Ричард Блоксам.

Москва вошла в топ-40 и заняла 37 место. За год в российской столице было заключено инвестиционных сделок на 3,4 миллиарда долларов. Годом ранее этот показатель составлял 3,5 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше