Среда обитания

Владельцев хостелов обяжут советоваться с жителями домов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В ближайшие месяцы в Госдуму внесут законопроект о согласовании работы хостелов с собраниями собственников жилья в многоквартирных домах. Об этом в пятницу, 2 февраля, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В настоящее время обсуждаются условия реализации проекта. «По мнению большинства экспертов, для сохранения хостела или мини-гостиницы в доме больше половины собственников жилых помещений всего дома должны проголосовать "за". А вот сколько процентов от жильцов подъезда, в котором расположена гостиница, должны ее одобрить — по этому поводу идет дискуссия», — рассказал принявший участие в разработке законопроекта, сенатор Игорь Фомин. По его словам, правительство должно внести эти поправки в Госдуму до конца марта.

Сенатор также отметил, что планируется установить признаки гостиничных услуг, которые позволят отличать их от традиционной сдачи жилья в аренду. «Это должна быть совокупность условий — например, когда помимо услуг проживания предоставляются услуги по уборке, питанию, услуги ресепшена и другие», — уточнил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше