Среда обитания

Дом блогера Варламова предложили снести за критику шашлыка

Илья Варламов

Илья Варламов. Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Житель Ростова-на-Дону Карен Погосян написал петицию, адресованную известному российскому блогеру Илье Варламову. В ней ростовчанин требует прекратить оскорблять его родной город и предлагает снести дом Варламова и его родителей. Погосяну не понравились, в частности, высказывания блогера о шашлыке на левом берегу Дона.

Петиция была опубликована на сайте Change.org 11 февраля, к настоящему моменту ее подписали более 1,4 тысячи человек.

«Мы, жители южной столицы, города Ростова-на-Дону, требуем, чтобы блогер Илья Варламов прекратил поливать грязью нашу малую родину. Эту петицию мы публикуем в преддверии очередного приезда Варламова в наш город. Мы считаем, что этот визит в очередной раз выльется в несколько пасквилей о надуманных недостатках Ростова, даже несмотря на то, как наш город преобразился к ЧМ-2018», — пишет Погосян.

«Действительно обидно читать посты Варламова, в которых москвич пишет про шашлык на левом берегу Дона, который "сразу нужно отдать собакам", — добавляет автор петиции. — Да будет вам известно, дорогой Илья, этот самый шашлык на Левом — традиционное лакомство всех ростовчан. И наше поколение, и поколение наших родителей традиционно отдыхает и отмечает все праздники на Левом берегу Дона. Никто не отравился и "фу" никогда не говорил. Иначе бы там просто не было такого количества заведений».

Погосян также крайне остро отреагировал на заявление Варламова о том, что надо сровнять Ростов-на-Дону с землей и построить на его месте что-то новое. Он предлагает снести дом блогера и его родителей. «Они, по вашей логике, тоже, вероятно, архитектурной ценности не представляют», — подчеркивает автор петиции.

Илья Варламов опубликовал серию репортажей о посещении Ростова-на-Дону в апреле 2017 года. Первые две публикации были явно негативными, третья, заключительная, называлась «Хороший Ростов», и в ней блогер отмечал, что в городе «жести особой нет».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше