Владельцы дома из «Американской истории ужасов» подали в суд из-за призраков

Кадр: сериал «Американская история ужасов»

Покупатели особняка Розенхейм, кардиолог Эрнст фон Шварц и актриса Пьер Анджела Ойкенфолд, намерены судиться с риелторами, продавшими им дом. Здание, построенное в Лос-Анджелесе, снимали в сериале «Американская история ужасов». Об этом сообщает The Telegraph.

Собственники утверждают, что агенты не уведомили их о роли здания в мистическом сериале, и теперь их донимают фанаты. Адвокат семейной пары рассказал, что в дом почти каждый день наведываются поклонники сериала, а иногда даже проникают внутрь через окно кухни. Кроме того, по мнению жильцов, в доме завелись два привидения.

Однако в поданном иске речь идет только об обмане со стороны риелторов. Нынешние владельцы особняка утверждают, что при покупке дома им ничего не сказали о репутации здания. За намеренное, по их словам, введение в заблуждение они хотят отсудить три миллиона долларов.

Особняк Розенхейм построен в 1908 году по проекту американского архитектора Альфреда Розенхейма. Дом он строил для своей семьи. Площадь особняка составляет 920 квадратных метров, сейчас там оборудованы шесть спален и пять ванных комнат.

Американская история ужасов — сериал в жанре хоррор, вышел на экраны в 2011 году. Каждый сезон задуман как отдельный мини-сериал. В первом речь идет о семье, переехавшей в новый дом, населенный его бывшими умершими жителями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше