Цена жилья в Новой Москве пересекла отметку в 100 тысяч рублей за метр

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

С начала 2018 года стоимость квадратного метра жилья в строящихся домах Новой Москвы увеличилась на процент и зафиксировалась на уровне 100,3 тысячи рублей. Удорожание «квадрата» обусловлено снижением общего объема предложения новостроек: дешевых объектов стало меньше, из-за этого вырос средний ценовой уровень, говорится в сообщении компании «Бест-Новострой», поступившем в «Дом» в среду, 14 февраля.

Как отмечают аналитики, в январе на первичный рынок жилья присоединенных территорий не вышло ни одного проекта, однако в уже реализуемых жилых комплексах девелоперы вывели в продажу три новых корпуса. Объем предложения новостроек в Новой Москве за месяц снизился по всем показателям — на 3 процента по количеству проектов, на 6 процентов — по числу корпусов, и на 14 процентов по числу квартир в экспозиции.

Всего в настоящее время на присоединенных территориях реализуется 7,7 тысячи новых квартир общей площадью более 400 тысяч квадратных метров, подсчитали эксперты. Наиболее востребованными у покупателей местного жилья остаются одно- и двухкомнатные квартиры: на них приходятся соответственно 39 и 34 процента от общего числа заявок.

Ранее, в январе, сообщалось, что по итогам 2017 года цены в новостройках на присоединенных территориях снизились в среднем более чем на 5 процентов, составив к концу декабря порядка 99,4 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше