Россиянин разбил плантацию конопли в арендованной квартире

Фото: Costas Baltas / Reuters

Новосибирские полицейские обнаружили плантацию конопли в съемной квартире в центре города. 22-летний арендатор жилья выращивал 22 куста растения для изготовления наркотиков. Возбуждено уголовное дело, молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает «Сибкрай.ru».

Как рассказали порталу в управлении МВД по Новосибирской области, о том, что молодой человек выращивает коноплю в квартире на улице Серебренниковской, полицейским стало известно еще в конце января. В ходе проверки данной информации сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина, арендовавшего жилое помещение.

У мужчины изъяли марихуану массой более 500 граммов. Кроме того, в квартире оперативники обнаружили 22 куста конопли, которую арендатор выращивал с целью изготовления наркотика.

В начале февраля 2018-го полицейские обнаружили на приусадебном участке жителя Амурской области 150 килограммов скошенной дикорастущей конопли. Засушенное растение хранилось в синтетических мешках, их оказалось более 20 штук. Также у мужчины изъяли более 650 граммов гашишного масла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше