«ДНК Зимы» сожгут в Москве

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Четырехметровый арт-объект «ДНК Зимы» сожгут 18 февраля в столичном парке «Сокольники». Арт-объект, выполненный в виде молекулы, установят в центре Фонтанной площади. На нем разместят 24 слова, символизирующие положительные и отрицательные стороны зимнего времени года, сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Мосгорпарка.

Сжигание символа уходящий зимы начнется в 18:00 по московскому времени. Гигантскую спиралевидную конструкцию высотой четыре метра декорируют вырезанными из ткани словами «пурга», «вьюга» и «гололед». На ней же будут слова «узоры», «румянец», «мандарины» или «солнце», но уже сделанные из металла. Предполагается, что в ходе ритуального сожжения арт-объекта «плохие» слова сгорят, а хорошие «гены зимы» останутся.

Несгоревшая часть «ДНК Зимы» будет стоять в «Сокольниках» до середины марта.

Проводы Масленицы пройдут 18 февраля в 22 столичных парках. В большинстве из них праздничные гулянья намечены на период с 13:00 до 19:00. Гости поучаствуют в бесплатных мастер-классах и традиционных масленичных забавах, а также смогут попробовать блины и посмотреть на сожжение чучел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше