Иностранец из мести сжег дачу россиянина

Фото: Андрей Луковский / «Коммерсантъ»

В Южноуральске 38-летний иностранный граждан сжег садовый дом 50-летнего местного жителя после произошедшей между ними ссоры. По факту умышленного уничтожения чужого имущества в отношении иностранца возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет тюремного заключения, сообщает «Челябинск Сегодня».

Как выяснили сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области, между двумя мужчинами произошла ссора. Обиженный иностранец решил отомстить и, подталкиваемый чувством мести, совершил поджог садового дома, принадлежавшего неприятелю. Ущерб от пожара составил около 100 тысяч рублей.

В отношении иностранного гражданина возбудили уголовное дело. Кроме того, он помещен под арест за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В начале февраля 2018-го житель города Иваново едва не погиб при попытке сжечь свое рабочее место. Утром он пришел на работу пьяным и поссорился с начальством. После этого мужчина исчез, а через некоторое время вернулся с канистрой легковоспламеняющейся жидкости. На глазах у других сотрудников он разлил ее по офису и поджег. Пожар потушили, а поджигателя с ожогами доставили в больницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше