Среда обитания

Арендатор забил друга сковородой из ревности к хозяйке квартиры

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В городе Балашове Саратовской области суд приговорил 45-летнего местного жителя к девяти годам лишения свободы за убийство 68-летнего мужчины по неосторожности. Осужденный до смерти забил своего знакомого сковородой, приревновав хозяйку квартиры, в которой он проживал. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Как выяснили следователи, квартирант и его знакомый распивали спиртное, и во время застолья на почве ревности к хозяйке жилья между мужчинами начался конфликт. Потерпевший стал оскорблять осужденного, а тот, в свою очередь, начал бить оппонента кулаками по лицу и телу, потом схватился за сковороду и продолжил наносить удары.

Впоследствии ревнивец вынес избитого знакомого на улицу и обратился за помощью к соседу, тот вызвал медиков. Врачи госпитализировали потерпевшего, но от переломов ребер и тупой травмы груди он скончался.

Квартирант не пытался скрыться от правосудия, признал свою вину. К основному сроку в девять лет ему добавили 10 дней за кражу телефона у несовершеннолетней, совершенную в июле 2016-го.

В октябре 2017-го в подмосковном Реутове задержали 26-летнюю приезжую из Тамбовской области по подозрению в том, что она убила местную жительницу из ревности и подожгла квартиру, где было совершено преступление. По версии следствия, женщина вначале задушила 25-летнюю потерпевшую при помощи подушки, а затем устроила пожар. Убийство также было совершено после совместного распития спиртных напитков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше