Россиянин продал другу чужую квартиру за две машины

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Житель Курганинского района Краснодарского края продал своему другу по поддельным документам не принадлежащую ему квартиру, выдавая ее за свою. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как пишет издание, 35-летний кубанец показал другу фальшивые документы на квартиру. Мошенник предложил передать ему в обмен на недвижимость иномарку, отечественный автомобиль и 50 тысяч рублей. Получив имущество и деньги, он скрылся. Ставший жертвой обмана знакомый обратился в полицию.

Как рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю, после поимки мошенник сообщил полицейским, что продал машины потерпевшего и потратил все 600 тысяч рублей. Расследование уголовного дела завершено, мужчине грозит шесть лет тюрьмы.

В январе 2018 года полиция Ярославля установила, что житель города продал на интернет-площадках мебель и обстановку квартиры своего друга, уехавшего на заработки в другой регион. Таким образом ярославцу удалось выручить более 80 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше