Среда обитания

Россиянка лишилась половины квартиры из-за долгов за ЖКХ

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Жительница Магадана пыталась продать свою квартиру, однако ей помешало вынесенное ранее решение суда о запрете на совершение регистрационных действий в отношении половины недвижимости. Причиной стала крупная задолженность женщины за тепло, свет и воду, накопленная с 2015 года. Об этом сообщается на сайте УФССП России по Магаданской области.

Как говорится в сообщении УФССП, в суд на женщину подали поставщики коммунальных услуг. Сумма задолженности, накопленной с 2015 года, превысила 200 тысяч рублей. В рамках десяти исполнительных производств о взыскании долгов судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на совершение владелицей квартиры регистрационных действий в отношении принадлежащего ей недвижимого имущества. Должница обратила внимание на этот факт, только попытавшись продать квартиру.

В результате женщина оплатила весь долг и семь процентов от этой суммы в качестве исполнительского сбора за несвоевременное исполнение решения суда. Запрет на действия в отношении недвижимости был снят.

В феврале 2018 года жительницу Бреста выселили из занимаемой квартиры за долг по ЖКХ в размере 1482 белорусских рублей (около 42,5 тысячи российских рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше