Россиянам разрешат платить за ЖКХ в ломбардах

РИА Новости

Ломбарды смогут выступать платежными агентами, то есть принимать платежи по коммунальным счетам, оплату услуг сотовой связи, штрафов ГАИ, налогов. Соответствующий законопроект разработан министерством финансов. Проект также предлагает предоставить ломбардам возможность работать круглосуточно. Об этом пишет «Российская газета».

По сообщению издания, инициатива совершенствует правила для потребительских кооперативов, ломбардов и микрофинансовых организаций. В частности, ломбарды могут получить функцию платежных агентов. Для этого каждая организация должна будет заключать соответствующие соглашения как с банками, так и с организаторами-получателями платежей: поставщиками коммунальных услуг, управляющими компаниями и т.д.

Кроме того, проект предлагает предоставить ломбардам возможности работать круглосуточно. В действующей редакции законодательство ограничивает время работы ломбардов с 08:00 до 20:00.

В конце 2017 года злоумышленники, угрожая оружием, вынудили москвича заложить в ломбарде автомобиль и взять в кредит Iphone, после чего скрылись с деньгами и смартфоном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше