Тюмень оказалась выгоднее Москвы для сдачи квартир в аренду

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Максимальная доходность от аренды комнат в городах России составляет 14 процентов годовых. Такой показатель отмечается в Тюмени. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного экспертами портала «Мир Квартир». Документ есть в распоряжении «Дома».

Окупаемость сдаваемых внаем комнат в Тюмени составляет семь лет. В числе городов, где выгодно покупать комнаты для сдачи в аренду, также Ставрополь, Курган, Кемерово и Тольятти. Показатель доходности в них колеблется в районе 12-13 процентов, срок окупаемости составляет восемь лет.

В таких городах, как Владимир, Калуга, Сургут, Севастополь и Саратов, доходность составляет 11-12 процентов, сроки окупаемости — от восьми до девяти лет.

Как отмечается в исследовании, доходность и окупаемость арендных комнат в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи значительно уступают приведенным показателям. В Сочи доходность составляет всего пять процентов, а срок окупаемости — порядка 20 лет. В Москве доходность находится на уровне шести процентов, окупаемость — 17 лет, для Петербурга показатели составляют 6,9 процента и 15 лет соответственно.

Согласно опубликованным в марте 2018 года данным, в число наиболее привлекательных для инвестиций в недвижимость городов Европы вошли Париж, Мадрид, Амстердам, Франкфурт и Лондон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше