Среда обитания

В Москве нашли подержанную «однушку» за 139 миллионов рублей

Старые постройки в районе Остоженки

Старые постройки в районе Остоженки. РИА Новости

В топ-10 однокомнатных квартир Москвы, расположенных в пределах Садового кольца и экспонируемых на вторичном рынке, вошли лоты стоимостью от 35,2 до 139 миллионов рублей. Такие данные содержатся в материалах компании ЦИАН, поступивших в распоряжение «Дома».

Средняя стоимость квадратного метра такой квартиры составляет 804,3 тысячи рублей. Площадь лотов варьируется от 38 до 132 квадратных метров.

Первое место рейтинга самых дорогих вторичных квартир московского центра занимает лот площадью 101,6 квадратного метра, расположенный на «Золотой миле», между Остоженкой и Пречистенской набережной. Квартира продается за 139 миллионов рублей.

На втором месте — квартира площадью 114 квадратных метров в Филипповском переулке, которая продается за 90 миллионов рублей. На третьем — квартира площадью 55,2 квадратного метра в клубном доме на Чистых прудах. Объект выставлен на продажу за 60,6 миллиона рублей.

Согласно опубликованным в марте 2018 года данным Knight Frank, Москва занимает 15 место в рейтинге городов мира с самой дорогой элитной недвижимостью. За год российская столица опустилась в этом списке на две позиции. Лидерство в рейтинге удерживает Монако.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше