Московские промзоны поразили обилием жилья

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Из 306 проектов на первичном рынке недвижимости Москвы 126 реализуется на территории производственно-коммунального назначения. Об этом говорится в исследовании компании «Бест-Новострой», которое поступило в редакцию «Дома» 4 апреля.

Общая площадь строящегося в промзонах жилья составляет 22,9 миллиона квадратных метров, 51 процент этого объема сконцентрирован в трех административных округах столицы: ЮВАО, ЮАО и СЗАО.

«Сейчас на бывших производственно-коммунальных территориях реализуется 11 масштабных — проектной площадью более 500 тысяч квадратных метров —ЖК общей площадью 10 миллионов квадратных метров, — отмечает Ирина Доброхотова,
председатель совета директоров «Бест-Новострой». — Все они находятся в активной стадии реализации, в рамках новых очередей на рынок постоянно выходят новые корпуса, что с учетом масштабов этих проектов будет еще несколько лет поддерживать на достаточно высоком уровне объемы предложения на столичном рынке новостроек».

Согласно ранее опубликованным данным, семь из десяти квартир в новостройках Москвы продаются в жилых комплексах на землях бывших промышленных зон. В конце 2017 года московские власти заявили о том, что на освоение территорий промзон города потребуется 2,5 триллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше