Среда обитания

В Петербурге вор-домушник украл из квартиры покойника

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Неизвестный вынес ценные вещи и урну с прахом из квартиры жилого дома на Краснопутиловской улице в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Piter.tv.

Квартира, куда проник злоумышленник, принадлежит женщине, постоянно проживающей в Литве. Она обнаружила следы чужого присутствия в помещении, приехав в Петербург в марте 2018-го. Женщина заметила, что из квартиры украли две иконы XVIII века, фарфоровую посуду и урну с прахом ее матери. Общая сумма нанесенного потерпевшей материального ущерба оценивается в 200 тысяч рублей.

Известно, что квартира была закрыта на ключ, повреждений замка не обнаружено. Правоохранительные органы разыскивают причастных к ограблению.

Домушники нередко забирают из квартир странные предметы. В мае 2017 года в Выборге вор вынес из жилого помещения баян и 33 тома Большой советской энциклопедии. За месяц до этого столичные сыщики задержали мужчину, укравшего две картины и стул из холла жилого дома. Свой поступок злоумышленник объяснил тем, что расстался с любимой женщиной, выпил с горя и захотел красоты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше