В Москве построят сотни километров новых дорог

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В ходе программы реновации жилья в Москве построят сотни километров новых дорог. Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщили «Дому» в пресс-службе столичного стройкомплекса со ссылкой на заявление руководителя ведомства Марата Хуснуллина.

«При проектировании новых кварталов в рамках программы реновации мы уделяем большое внимание вопросам транспортного обеспечения этих территорий. Предполагается строительство нескольких сотен километров дорог и внутриквартальных проездов, — заявил Хуснуллин. — Это будут хоть и не большие, а локальные трассы, но [они] очень важны для создания районных связей». По словам главы стройкомплекса, новая дорожная сеть существенно улучшит транспортную ситуацию в городе.

В марте 2018 года стало известно о том, что Москва вошла в тройку мировых лидеров по темпам строительства дорог. «Больше нас строят только Пекин и Шанхай. Мы строим очень много, порядка 30–40 тысяч человек в круглосуточном режиме строят дорожные объекты», — прокомментировал эту информацию Хуснуллин.

Программа реновации ветхого жилья была запущена в Москве 2017 году, в ее рамках до 2021 года собираются расселить около пяти тысяч домов. Стартовые площадки для реновации были утверждены в сентябре 2017 года. Изначально в список вошли более 200 площадок, сейчас он увеличен до 242 участков и продолжает пополняться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше