«Футбольные» арендаторы начали сметать коттеджи по 150 тысяч долларов

Английские болельщики на территории московского Кремля

Английские болельщики на территории московского Кремля. Михаил Фомичев/ РИА Новости

На подмосковном рынке загородного элитного жилья заключено несколько крупных сделок по аренде домов на период чемпионата мира по футболу. Об этом говорится в сообщении отдела элитной загородной недвижимости компании Knight Frank, поступившем в редакцию «Дома».

За две недели апреля иностранные клиенты компании активно арендовали жилье на Рублево-Успенском направлении стоимостью 70-150 тысяч долларов в месяц. В числе наиболее востребованных характеристик жилья — площадь около двух тысяч квадратных метров, пять спален, участок площадью порядка гектара, срок аренды июнь-июль 2018 года.

«Как правило, собственники супердорогих домов не готовы заключать краткосрочные договоры аренды, — комментирует заместитель директора департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank Олег Михайлик. — Однако из-за ажиотажа со стороны потенциальных клиентов и роста цены в 1,5-2 раза от среднерыночной часть владельцев согласились сдать дома в аренду на период проведения чемпионата». По словам Михайлика, арендаторы планируют приехать в Москву делегациями, с семьями и прислугой, поэтому их выбор пал именно на загородный рынок.

Согласно опубликованным ранее данным компании «Инком-Недвижимость», спрос со стороны «футбольных» арендаторов на загородном рынке был ощутим уже в феврале 2018 года. «Большей частью наниматели — представители удаленных от столицы регионов РФ. Кроме того, среди арендаторов — наши бывшие соотечественники, теперь постоянно проживающие за границей, преимущественно в европейских странах», — комментировала тренд заместитель директора департамента аренды компании Оксана Полякова. По ее словам, повышенной популярностью у нанимателей на период мундиаля пользуются дома в пределах Московского большого кольца.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше