Пожилая россиянка решила помолиться и сожгла квартиру

Фото: Бел.Ру

В одной из квартир дома №9 по улице Мокроусова в Белгороде произошел пожар, причиной которого стала зажженная для молитвы свеча. Об этом сообщает городское информационное агентство Bel.ru.

В квартире проживает 80-летняя пенсионерка. Женщина решила помолиться и зажгла свечу, которая упала и спровоцировала возгорание. Хозяйка квартиры не смогла справиться с пожаром самостоятельно. По свидетельству очевидцев, пламя вырывалось из окна на несколько метров.

К прибытию пожарных пламя уничтожило полторы комнаты в квартире. В устранении последствий возгорания участвовали сотрудники МЧС. Хозяйка квартиры и ее соседи не пострадали.

В начале апреля из-за неосторожного обращения с огнем выгорела квартира в девятиэтажном жилом доме в городе Димитровграде Ульяновской области. Пожар устроил трехлетний мальчик, который играл с зажигалкой и намеренно поджег висящий на стене ковер. В момент возгорания в квартире находилась бабушка ребенка. Она попыталась самостоятельно справиться с огнем, но в итоге ей пришлось вызвать пожарных.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше