Москвичи по-новому распорядились излишками жилья

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Нестабильные финансовые условия мотивировали продавцов недвижимости в Москве снять с реализации свои квартиры и выставить их на рынок аренды. Об этом говорится в материалах компании «Инком-Недвижимость», поступивших 20 апреля в редакцию «Дома».

35 процентов столичных квартир, сдаваемых внаем, изначально были выставлены на продажу, затем эти лоты находились в двойной экспозиции, на рынке аренды и на вторичном рынке одновременно, отмечается в материалах «Инком». Однако к началу второго квартала 2018 года две трети собственников этих объектов приняли решение отказаться от продажи и просто сдавать свои квартиры.

Такое поведение продавцов недвижимости в компании объясняют определенной нестабильностью на фоне введения очередных санкций и волатильности валют. В результате существенная часть москвичей, опасаясь заключить невыгодную сделку продажи, предпочла небольшой, но стабильный доход от аренды.

«На столичном рынке найма возможны небольшие колебания спроса и предложения, но в большей степени они могут носить сезонный характер, — комментирует тенденцию заместитель директора департамента аренды квартир «Инком-Недвижимость» Оксана Полякова. — Резких скачков цен также пока не предвидится».

В конце первого квартала 2018 года был опубликован рейтинг городов мира с самой дорогой арендой жилья. В десятку лидеров вошли Сан-Франциско, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лондон, Дублин, Чикаго, Сидней, Гонконг, Майами и Париж. Российская столица заняла 29-ю строчку рейтинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше