Смеющегося мужчину спасли из горящей квартиры в Казани

Фото: Антон Белицкий / РИА Новости

Квартира сгорела в одном из жилых домов Казани в воскресенье, 22 апреля. Пожарных вызвали очевидцы, заметившие в окнах языки пламени и человека, который смеялся. Об этом сообщает телеканал «Татарстан-24».

Пожар произошел в доме на улице Латышских Стрелков. Находившиеся на улице люди увидели, как горит квартира на пятом этаже. Из окон помещения выглядывал человек и смеялся. Спасателям пришлось взламывать дверь, чтобы вытащить мужчину из огня. С ожогами различной степени его госпитализировали.

По словам соседей, владелец сгоревшей квартиры психически нездоров. Он периодически выкидывает из окон вещи, приносит с помойки мусор. Незадолго до пожара мужчина грозился спалить весь дом и бросался в прохожих разными предметами.

В причинах возникновения пожара разбираются пожарные дознаватели.

На прошлой неделе в Белгороде местная жительница спалила квартиру из-за своей религиозности. Женщина решила помолиться и зажгла свечу, которая упала и спровоцировала возгорание. Хозяйка жилья не смогла справиться с пожаром самостоятельно. По свидетельству очевидцев, пламя вырывалось из окна на несколько метров. Возгорание ликвидировали спасатели. Женщина и ее соседи не пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше