Среда обитания

Россиянин попытался уничтожить дом возлюбленной с помощью сапога

Фото: Aichinger / imagebroker.com / Global Look Press

В одном из поселков в Карелии обозленный мужчина попытался сжечь дом бывшей сожительницы с помощью резинового сапога. Об этом сообщается на сайте регионального министерства внутренних дел.

Мужчина подпалил обувь и бросил ее под стоявший на веранде коттеджа диван. В результате начался пожар, но его удалось вовремя потушить. Жилая постройка осталась практически невредимой, никто из жильцов также не пострадал.

Владелица дома обратилась за помощью в полицию. Оперативники быстро установили все обстоятельства случившегося. Некоторое время назад заявительница проживала совместно с 30-летним поджигателем. Накануне происшествия она сообщила ему, что отношения окончательно завершены. Это задело бывшего сожителя, и он решил отомстить. Резиновый сапог, использованный при поджоге, он нашел на улице.

В настоящее время гражданин дал признательные показания. Проводится оценка причиненного ущерба, уголовное дело в отношении мужчины пока не возбуждено.

Аналогичный случай в конце 2017-го произошел в городе Ухте. Местный житель из ревности поджег квартиру своей сожительницы. Хозяйки в тот момент не было дома. Вернувшись, она вызвала полицию и пожарных. Ревнивый мужчина был задержан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше