Среда обитания

Россиян попросили смотреть за детьми в игровых комнатах ТЦ

Фото: Борис Бабанов / РИА Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович обратился к родителям с просьбой не оставлять детей в игровых комнатах торговых центров. Об этом сообщает агентство «Москва».

По словам омбудсмена, присутствие в игровых комнатах детей без присмотра опасно не только с точки зрения противопожарной безопасности. «Проблема детских комнат в торговых центрах стоит остро. Правовой статус их неясен, непонятно, кому люди отдают своих детей. Если вы пришли в торговый центр с детьми — не бросайте их в этих комнатах», — сказал Бунимович.

Детский омбудсмен отметил также, что выступит с инициативой об установлении нормативов для сотрудников детских комнат торговых центров, которые работают с детьми. Требования, по его словам, должны включать наличие медицинской книжки и разрешения на подобную деятельность.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. Погибли 60 человек, в том числе дети, которые не могли выбраться из запертого зала кинотеатра. Уголовное дело расследуется по трем статьям, среди них поджог, при этом основная причина возгорания — замыкание электропроводки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше