Самое маленькое помещение Москвы выставят на аукцион за 148 тысяч рублей

Фото: сервис Google Street View

В Москве пройдут торги по продаже нежилого помещения площадью 4,7 квадратного метра. Это самый маленький объект, предложенный потенциальным покупателям в 2018 году, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике, поступившем в «Дом» в пятницу, 27 апреля.

Помещение расположено на первом этаже нежилого шестиэтажного здания, построенного в 2007 году в Северо-Западном административном округе по адресу: Новокуркинское шоссе, дом 39. Здание оборудовано централизованными водопроводом и канализацией, горячим водоснабжением, электричеством и скрытой проводкой.

Как отмечается в сообщении, выставленный на продажу объект находится в районе с хорошей инфраструктурой — рядом функционируют десять салонов красоты и точек бытового обслуживания, восемь магазинов и кафе, пять учебных заведений и культурно-спортивных центров, а также четыре объекта здравоохранения.

Начальная стоимость лота — 148 тысяч рублей. Прием заявок на участие в аукционе проводится до 15 мая 2018 года, торги состоятся 23 мая.

Ранее департамент по конкурентной политике успешно реализовывал лоты меньшего размера — трех- и четырехметровые. Превышение стартовых цен на торгах, по информации ведомства, достигало 100-175 процентов.

В феврале 2018-го в Лондоне на продажу выставили дом шириной всего два с небольшим метра. Его начальная стоимость составила один миллион фунтов стерлингов (87 миллионов рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше