«Газпром» поторговал квартирами

Фото: Klaus Ohlenschläger / picture alliance / Global Look Press

Российский аукционный дом (РАД) по поручению ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» провел аукцион по продаже трех квартир. Об этом сообщается на официальном сайте РАД.

Торги были смешанными, то есть проходили одновременно в интернете и в аукционном зале в Петербурге. Все три квартиры, предложенные покупателям, расположены в доме во Фрунзенском районе города, на Бухарестской улице. Помещения трехэтажные, имеют отдельные входы с улицы.

На недвижимость претендовали восемь кандидатов. В итоге все квартиры были реализованы, в совокупности за них выручили более 40 миллионов рублей: первый лот (общая площадь — около 344 квадратных метров) ушел за 13,2 миллиона рублей, второй (337 метров) — за 16 миллионов, третий (347 «квадратов») — за 13,5 миллиона рублей.

ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», согласно информации на сайте компании, — газотранспортное предприятие, обеспечивающее выполнение контрактных обязательств ПАО «Газпром» по поставкам газа на экспорт. Подразделения предприятия перевозят природный газ в девять субъектов Российской Федерации.

По данным аналитиков, в среднем квартира на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга стоит восемь миллионов рублей. За первый квартал 2018-го этот показатель увеличился на семь процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше