В Москве нашли жилье по 3,1 миллиона рублей за метр

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

На рынке новостроек Москвы представлено 30 проектов клубных домов, суммарное количество лотов в них составляет 742, из них 380 сейчас в продаже. Такие данные содержатся в материалах компании Blackwood, поступивших в четверг, 3 мая, в редакцию «Дома».

«Главные условия, которым должны соответствовать клубные дома: премиальное местоположение и малоквартирность (в среднем от 20 до 45 лотов в проекте)», — поясняет директор департамента консалтинга, аналитики и исследований Blackwood Александр Шибаев.

Стоимость квадратного метра жилья в представленных на первичном рынке клубных домах варьируется в диапазоне от 380 тысяч до 3,1 миллиона рублей. Верхняя ценовая планка зафиксирована в клубном доме Nabokov, который строится в районе Остоженка.

До конца года на реализацию выйдет не менее восьми новых клубных проектов. Таким образом, объем выведенного за год предложения составит 11-12 домов — втрое больше, чем по итогам 2017 года.

Согласно опубликованным в конце первого квартала 2018 года данным Knight Frank, Москва занимает 15-е место в рейтинге городов мира с самой дорогой элитной недвижимостью. За год российская столица опустилась в этом списке на две строчки. Лидерство в рейтинге продолжает удерживать Монако.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше