Среда обитания

Москвич съездил за город и обогатился на 11 миллионов рублей

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

На улице Ватутина в столице задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на частный дом в подмосковных Луховицах. Злоумышленник вынес из коттеджа деньги и украшения на общую сумму 11 миллионов рублей, сообщает агентство новостей «Москва».

По версии следствия, 43-летний подозреваемый проник в особняк, расположенный на улице Сиреневой, через окно. Он пригрозил находившемуся дома хозяину предметом, похожим на пистолет, после чего связал пострадавшего скотчем. Затем мужчина похитил принадлежащие владельцу коттеджа денежные средства, ювелирные украшения и элитные наручные часы.

В ходе розыска подозреваемого задержали, при обыске в его жилище обнаружили часть похищенных вещей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Месяцем ранее в Подмосковье поймали серийного дачного вора. Мужчина совершал кражи на территориях Истринского и Красногорского районов области. Общую сумму нанесенного им материального ущерба оценили в два миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше