Названы округа Москвы с самыми дешевыми квартирами

Изображение: cian.ru

Около 80 процентов всех предложений жилья в новостройках эконом- и комфорткласса по наиболее демократичным ценам приходится на пять московских округов. Такая информация содержится в материалах компании «Бест-Новострой», поступивших в четверг, 17 мая, в редакцию «Дома».

На первом месте по концентрации доступных предложений в новостройках находится ЮВАО, где сосредоточено 20 процентов всего нового строительства «старой» Москвы. Здесь реализуется 88 корпусов в рамках 15 проектов, два из которых — «Мой адрес в Некрасовке» и ЖК «Некрасовка» — относятся к числу самых доступных в столице.

Широкий выбор квартир эконом- и комфорткласса представлен и в ЮАО, где реализуются 55 корпусов в составе 17 проектов. Таким образом, округ занимает второе место с долей в 18 процентов от общего объема строящегося жилья массового сегмента.

На третьем месте — САО, где строится 14 процентов всего столичного жилья эконом- и комфорткласса: 24 проекта на 65 корпусов. Четвертую строчку рейтинга занимает СВАО, на который приходится 13 процентов рынка. Здесь реализуются 65 корпусов в составе 18 проектов, в числе которых два из пяти самых доступных в столице — ЖК «Ты и я» и «Мой адрес на Дмитровском 169».

Пятерку замыкает ЗАО, где строится 31 жилой комплекс массового сегмента, в том числе и жилой комплекс экономкласса «Солнцево», также входящий в топ-5 самых дешевых предложений Москвы.

Средневзвешенная цена квадратного метра в московских новостройках массового сегмента составила к началу мая 144,5 тысячи рублей, показатель с начала года остается стабильным.

Согласно ранее опубликованным данным компании «Метриум», доля московских жилых комплексов, где можно купить квартиры дешевле четырех миллионов рублей, выросла в шесть раз за три года. В мае на рынке новостроек эконом- и комфорткласса Москвы экспонируется 75 процента, жилье в бюджете до четырех миллионов можно купить в 15 из них. Больше всего ЖК с предложениями такой ценовой категории в ЮАО, ЮВАО и СВАО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше