Названы подмосковные города-рекордсмены по темпам падения цен на жилье

Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

Средняя удельная цена предложения на вторичном рынке Московской области в апреле снизилась до 80,1 тысячи рублей, максимальное снижение зафиксировано в городах среднего и дальнего поясов восточного и юго-восточного направления. Об этом говорится в материалах компании «Миэль-Сеть офисов недвижимости», поступивших в пятницу, 18 мая, в редакцию «Дома».

По отношению к апрелю 2017 года средняя цена квадратного метра подмосковной вторичной недвижимости снизилась на 1 процент, к марту 2018-го снижение составило 0,6 процента. В ближнем Подмосковье средняя удельная цена предложения за год снизилась на 2,3 процента, в среднем — на 4,3 процента, в дальнем — на 5,3 процента.

Максимальное по региону снижение средней удельной цены предложения в апреле 2018 года отмечено в городах восточного и юго-восточного направления среднего и дальнего пояса Подмосковья. Так, в Щелково показатель снизился на 1,3 процента, в Электроуглях на 1,7 процента, в Павловском Посаде на 3,9 процента, в Электрогорске на 3 процента, в Коломне на 2,3 процента и в Егорьевске на 2,4 процента.

Согласно ранее опубликованным данным компании, первый квартал 2018 года стал рекордным по сравнению с аналогичными периодами последних пяти лет с точки зрения объема предложения на вторичном рынке. В апреле показатель превысил 53 тысячи лотов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше