Среда обитания

Сотрудникам министерства финансов пообещали скидки на жилье в доме Наркомфина

Фото: Олег Голод / РИА Новости

В Москве поступили в продажу квартиры в реконструируемом памятнике конструктивизма — доме Наркомфина на Новинском бульваре. Об этом сообщает корреспондент «Дома» с пресс-конференции, посвященной старту продаж.

Как рассказал представитель генеральный директор собственника здания, ООО «Лига прав», Гарегин Барсумян, в доме 46 двухуровневых квартир различных конфигураций и планировок. Минимальная площадь лота составляет 36 квадратных метров, стоимость жилья начинается от 30 миллионов рублей.

В открытую продажу поступили квартиры типов F (36-38 квадратных метров) и K (84-95 квадратных метров). Некоторые лоты типа F будут продаваться сдвоенными. Гарегин Барсумян подчеркнул, что для сотрудников министерства финансов России предусмотрены специальные условия приобретения квартир.

По словам Барсумяна, в доме будет полностью обновлена инженерная инфраструктура, квартиры будут продаваться с отделкой. Инфраструктура здания включит элементы системы «умный дом», круглосуточную консъерж-службу, room-сервис, зарядку для электромобилей. В помещениях общественного блока будет организован лобби-бар с террасой на крыше.

Проектное финансирование работ получено в Сбербанке, стоимость реконструкции в ООО «Лига прав» оценивают в миллиард рублей. Завершение работ намечено на 2019 год.

Дом Наркомфина построен в 1930 году по проекту архитектора Моисея Гинзбурга для работников Народного комиссариата финансов СССР и является памятником конструктивизма. Здание, где, в частности, жили художник Александр Дейнека и нарком здравоохранения Николай Семашко, три раза попадало в список «100 главных зданий мира, которым грозит уничтожение».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше