Назван срок окончания строительства «Москва-Сити»

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Возведение основных объектов в составе международного делового центра «Москва-Сити» планируется завершить в 2022 году. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя столичного мэра по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина.

«Я думаю, что комплекс "Москва-Сити", его центральное ядро, в течение четырех лет будет закончено полностью с учетом последнего крупного проекта — проектируется самая высокая башня в Европе, она будет построена в "Сити". В ближайшие месяцы начнется строительство башни», — цитирует чиновника агентство.

По словам Хуснуллина, начатые в ММДЦ «Москва-Сити» объекты будут вводиться поэтапно. «Какие-то из них будут вводиться через год, какие-то через два», — пояснил заместитель мэра.

Ранее стало известно, что летом 2018-го на территории делового центра начнется возведение 104-этажной башни, которая побьет нынешний рекорд высотности в «Москва-Сити» — 374 метра башни «Восток» комплекса «Федерация». Конкурс на проектирование нового небоскреба весной объявило АО «Мосинжпроект».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше