Москва потратит восемь миллиардов рублей на транспортную развязку

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Новая транспортная развязка появится на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК) в столице. Об этом сообщает агентство новостей «Москва».

По оценке столичных властей, строительство многоуровневого объекта обойдется в 8,274 миллиарда рублей. К работам по возведению развязки планируется приступить до конца 2018-го.

Проектом предусмотрено строительство и реконструкция в общей сложности 9,7 километра дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда. Будут реконструированы улицы Причальный проезд, 1-й Силикатный проезд, 2-й Силикатный проезд.

Также на участке возведут четыре эстакады: съезд с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд; эстакаду левоповоротного въезда на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной; съезд с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную; съезд с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта.

Ранее сообщалось, что в ходе программы реновации жилья в Москве построят сотни километров новых дорог. Как заявлял руководитель столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин, трассы будут небольшими, локальными, но позволят существенно улучшить транспортную ситуацию в городе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше