Почти четыре тысячи дорогих квартир выставили на продажу в Москве

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

С начала 2018 года объем предложения квартир и апартаментов в элитных новостройках столицы увеличился на 12 процентов, говорится в материалах агентства Point Estate, поступивших в «Дом» в пятницу, 8 июня.

Всего на выбор покупателей представлено 3,7 тысячи дорогих лотов в 71 строящемся жилом комплексе, или около 447 тысяч квадратных метров недвижимости высокого класса. В январе-мае на рынок вывели шесть новых проектов: «Вишневый сад», «Резиденции на Садовой-Сухаревской», Edison House, Maison Rouge, «Наркомфин» и «Сомелье».

Большинство дорогих предложений жилья (45 процентов) сосредоточено в Пресненском районе Москвы. Также велика доля «элитки» в Хамовниках и Замоскворечье.

«В течение всего 2018 года мы наблюдаем активный выход новых проектов на рынок», — отмечается в предоставленных редакции материалах. По мнению аналитиков, активизации девелоперов способствовало грядущее вступление в силу поправок в закон о долевом строительстве.

Новые требования к застройщикам будут предъявляться с 1 июля. Некоторые эксперты полагают, что ужесточение правил спровоцирует увеличение числа сделок по «серым» схемам финансирования строительства в два раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше