Болельщик обокрал арендованный на время ЧМ-2018 особняк и попался

Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ »

Полиция задержала болельщика из Франции, который приехал в Калининград на чемпионат мира по футболу и обокрал арендованный в городе особняк. Об этом сообщает Rambler News Service.

Мужчина арендовал трехэтажный особняк у местного предпринимателя сроком на десять дней, а перед самым отъездом отключил в доме все камеры наблюдения и забрал принадлежащие хозяину планшет и деньги в размере 25 тысяч рублей. После этого болельщик отправился в аэропорт для перелета в Волгоград.

Однако владелец дома заранее выяснил, куда планирует отправиться арендатор после того, как съедет из особняка, поэтому в аэропорту болельщика удалось задержать.

Ранее «Лента.ру» сообщала о том, что в одном из московских СИЗО появилась специальная камера для карманников-иностранцев, приехавших в город на чемпионат мира по футболу. На 9 июня, по данным Общественной наблюдательной комиссии, в столичных СИЗО содержались семеро иностранных болельщиков, арестованных за кражи: три мексиканца, два казаха, гражданин Ирана и гражданка Перу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше