Россиянка лишилась ипотечной квартиры и бросила кота

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В Ставропольском крае покупатели квартиры в нагрузку получили кота. Об этом сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Животное было оставлено в запертом помещении прежней владелицей — женщиной, которая, поселившись в купленном в кредит жилище, не внесла ни одного ипотечного платежа. Банк больше года назад продал квартиру на торгах, но покидать ее гражданка категорически отказывалась и не впускала внутрь новых собственников.

В итоге они обратились за помощью к судебных приставам. Те, прибыв на место, обнаружили в квартире только кота. Сама женщина скрылась в неизвестном направлении. Исполнители описали ее имущество и оставили его на ответственное хранение взыскателям. Им же пришлось взять на попечение животное.

По данным ипотечного регулятора «Дом.рф», доля ипотечных кредитов с просроченной задолженностью в России к лету 2018-го составила 2,1 процента (2,52 процента годом ранее). Риск формиования в стране ипотечного пузыря, по мнению экспертов, отсутствует.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше