В городах ЧМ-2018 рухнули цены на жилье

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Цены на съемное жилье в городах проведения чемпионата мира по футболу снизились в два раза относительно начала июня и в три — с момента старта мундиаля. Сильнее всего подешевели квартиры в Волгограде, Саранске и Самаре. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Avito-Недвижимость.

Среди девяти городов ЧМ-2018, матчи в которых уже закончились, суточная стоимость аренды особенно заметно снизилась в Волгограде, где цены с открытия мундиаля упали в девять раз. Значительное падение цен зафиксировано также в Саранске (на 65,4 процента) и в Самаре (на 58,4 процента).

В городах, где цены в период чемпионата выросли минимально, по окончании матчей, тем не менее, отмечается существенное их снижение. В частности, в Сочи ставки аренды выросли к чемпионату на 3,8 процента, а снизились по его окончании на 49 процентов. Аналогичные показатели для Нижнего Новгорода составили 4,3 и 43 процента соответственно, для Калининграда — 6,6 и 46 процентов соответственно.

В Москве и Санкт-Петербурге, где до окончания ЧМ-2018 еще пройдут матчи, стоимость аренды не претерпела столь значительных изменений.

Ранее эксперты онлайн-сервиса «Юла» проанализировали стоимость «футбольных квартир» Санкт-Петербурга. По их данным, самые дорогие варианты предлагаются в городе за 25 тысяч рублей в сутки. В Москве, как подсчитали аналитики «Миэль-Аренда», самая дорогая квартира в период мундиаля была выставлена в аренду за 150 тысяч рублей в сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше