Среда обитания

Школу в Петрозаводске выставили на продажу за 26 миллионов рублей

Фото: Komers Real / Flickr

Мэрия Петрозаводска анонсировала аукцион по продаже заброшенной школы. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте городской администрации.

Четырехэтажное здание общей площадью свыше трех тысяч квадратных метров, расположенное на улице Волховской, оценили в 26 миллионов рублей. Покупатель обязан будет сохранить назначение объекта. Кроме того, при проведении реконструкции, ремонтных и иных работ предполагается сохранение архитектурного облика школы.

Прием заявок на участие в аукционе производится до 14 сентября 2018 года. Победителем будет признан заявитель, набравший наибольшую сумму баллов по трем критериям: предложенной цене, сроку проведения реконструкции постройки и длительности периода сохранения социально-культурного назначения здания.

Весной 2018-го в Казани местные жители в знак протеста построили школу из картона. Необычный флешмоб с участием взрослых и детей устроили, чтобы привлечь внимание местных чиновников к проблеме дефицита образовательных учреждений в одном из городских микрорайонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше