Раскрыта стоимость самого дешевого съемного жилья Москвы

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Минимальная стоимость аренды квартиры в Подмосковье в июле 2018-го составила 15 тысяч рублей, в Москве — 20 тысяч рублей в месяц. Такие данные содержатся в материалах компании «Миэль-Аренда», поступивших в пятницу, 20 июля, в редакцию «Дома».

В пределах 20-25 тысяч рублей в месяц сдается порядка пяти процентов московских квартир. Такое жилье обычно располагает косметическим ремонтом и набором необходимой мебели и техники, отмечается в материалах компании.

В частности, за 20 тысяч рублей в месяц можно арендовать 32-метровую квартиру в десяти минутах транспортом от станции метро «Полежаевская», за 23 тысячи рублей в месяц — 40-метровую квартиру в аналогичной транспортной доступности от метро «Царицыно». За 25 тысяч в месяц в базе компании есть разнообразные варианты съемных однокомнатных квартир в пешей доступности от конечных станций подземки.

Самый бюджетный вариант в Подмосковье расположен в городе Фрязино. Однокомнатная квартира в местной новостройке с хорошим ремонтом и новой техникой предлагается в аренду за 15 тысяч рублей в месяц. За 17 тысяч рублей можно снять квартиру в одном из новых домов Балашихи, за 18 тысяч — квартиру в поселке Акулово.

Ранее в июле московские власти выступили с заявлением о том, что городом разработан и тестируется механизм выявления фактов нелегальной аренды — случаев, когда москвичи сдают жилье, но не платят с этого дохода налоги, — с помощью анализа больших данных (big data). «Механизм оттестирован, мы понимаем, как это работает. В определенный момент времени мы используем эти данные», — прокомментировал информацию руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше