Среда обитания

Жители Караганды нашли в квартире змею и оставили ее себе

Фото: Erhard Nerger / http://imagebroker.com/#/search / Global Look Press

Казахская пенсионерка обнаружила змею в одной из квартир девятиэтажного дома на проспекте Нуркена Абдирова в Караганде. Об этом сообщает портал NUR.kz.

Пресмыкающееся ползало по полу кухни. Женщина заперла помещение, плотно закрыла щель между дверью и полом тряпками и вызвала спасателей. Им удалось поймать нежданную гостью, но забрать ее не позволил прибывший на место хозяин квартиры.

Мужчина заявил, что змею нужно оставить в стеклянной банке, пока не найдется ее владелец. Если никто не заявит свои права на необычную находку, хозяин квартиры отвезет ее в зоомагазин или передаст в зоопарк.

Неизвестно, является ли найденная змея ядовитой. Также пока не удалось установить, каким образом она попала в квартиру на шестом этаже — версию проникновения через канализационные трубы уже отвергли, поскольку они герметично изолированы.

Ранее в июле аналогичный случай произошел в Волжском районе Саратова: змея проникла в квартиру женщины через туалет и там же спряталась. Спасатели загерметизировали отверстие в полу санузла, чтобы рептилия не смогла оттуда выбраться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше