Среда обитания

Сеть бесплатных кинотеатров появится в Москве

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В разных районах столицы 1 августа 2018-го откроются 30 бесплатных кинотеатров под открытым небом. Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на руководителя городского департамента культуры Александра Кибовского.

Новые культурно-развлекательные площадки появятся не только в центре и будут работать в ежедневном режиме до 9 сентября, заявил Кибовский на состоявшейся понедельник, 30 июля, пресс-конференции. Он добавил, что на площадках также организуют мастер-классы и творческие встречи.

Открытые кинотеатры будут работать в будние дни с 11:00 до 22:00 и в выходные с 10:00 до 22:00. Известно, что в Центральном округе они разместятся в усадьбе Трубецких в Хамовниках и парке «Фестивальный». Также площадки под открытым небом откроются в Парке Победы, Парке 60-летия Октября, Измайловском парке, Парке 850-летия Москвы, зоне отдыха Тропарево и в других местах.

Ранее сообщалось, что до конца 2018-го планируется ввести в эксплуатацию многофункциональный киноконцертный зал на территории делового центра «Москва-Сити». Общая площадь зала превысит 39 тысяч квадратных метров, в нем будет девять этажей, увенчанных прозрачным куполом диаметром 64 метра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше