Назван самый привлекательный для туристов дом мира

Фото: Airbnb

Популярный сервис онлайн-бронирования жилья Airbnb составил рейтинг объектов недвижимости, наиболее востребованных туристами. Об этом сообщает «Интерфакс».

Рейтинг сформирован на основе анализа пожеланий 860 тысяч пользователей, в течение десяти лет существования сервиса добавлявших объекты в «Избранное». Самым популярным объектом стал коттедж «Семь конусов», расположенный в коммуне Остуни в Италии. Дом с необычной семиконечной крышей находится в окружении оливковых рощ. Стоимость суток размещения в нем составляет 81 доллар в сутки.

Второе место рейтинга досталось дому, вырезанному прямо в скале на острове Санторини в Греции. На третьем месте — окруженная кофейными плантациями хижина на органической ферме в Колумбии. Четвертая строчка досталась бамбуковому дому на острове Бали, пятая — вилле на острове Крит, из окон которой открывается вид на залив Киссамос.

В десятку вошли также дом на Гавайях, коттедж на Бали, экодом в Калифорнии, дворец в Марокко и квартира в Черногории с видом на Которский залив.

Сервис Airbnb — площадка по размещению вариантов жилья в краткосрочную аренду, преимущественно от собственников. Время от времени на сервисе появляются оригинальные варианты размещения, например, в 2017 году пользователям предлагалось переночевать в дублинском музее пива. В 2016-м на сервисе появилось предложение поселиться в комнате, которая в деталях воссоздает интерьер с картины художника Винсента Ван Гога «Спальня в Арле». Владельцем недвижимости был указан сам Ван Гог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше